前長榮航空培訓機師,一個融合多種元素的混合體。記錄飛行、旅遊、美食的點點滴滴與生活的喜怒哀樂!
目前的作法是一個人一個月收六百元,將費用平均到上班的日子,比如說一個月大約上班20天,一天大概就有30元的費用可以用來買水果,每個禮拜會有一名專人去採買大家的水果拿來公司發。
看看最近的水果量,實在有點太多了吧!我吃不完阿!!
第一天是香蕉蘋果加李子,第二天是兩根香蕉兩顆蓮霧還有一堆小蕃茄,每天都吃不完分給當兵的同學,(一個在旁邊 一個在樓上 蠻方便的)可以考慮晚餐改吃水果了,又省錢還可以減肥。
沒有留言:
張貼留言